Пн. 20 мая 17:20

Бывший тренер «Динамо» оценил пользу Дзюбы для «Локомотива»

Столичный клуб угадал, приютив заслуженного ветерана

Экс-футболист московского «Динамо», питерского «Зенита» и сборной России Андрей Кобелев считает, что «Локомотив» сделал правильный выбор, заключив на зимних каникулах контракт с Артемом Дзюбой. Форвард забил в пяти матчах чемпионата за «Локо» шесть мячей. Об этом сообщает сетевое издание «Евро-Футбол.Ру»

В минувшее воскресенье «Локомотив» уступил на своем поле «Зениту» со счетом 1:2, хотя вел в первом тайме в счете. Кобелеву понравилась игра железнодорожников в первой половине встречи, когда они активно прессинговали на чужой половине поля. Это и привело к первому мячу в исполнении Глушенкова. Нападающий «Локо» отобрал мяч у соперника прямо в его штрафной площади. Но во втором тайме «Зенит» ожидаемо взял контроль над игрой в свои руки.

Кобелев отмечает, что в прессинге активное участие принимал и Артем Дзюба. Он также поддерживал быстрые атаки с участием молодых Пиняева и Глушенкова. Юные таланты «Локомотива» в игре с сильным соперником не затерялись на поле и сыграли на своем уровне. Особенно Кобелев похвалил Глушенкова, который вовремя оценил ситуацию и без фола отобрал мяч у соперника перед своим голом.

По мнению Кобелева, появились признаки того, что «Локомотив» вышел из кризиса, но давать глобальные оценки рано, так как тренерам приходиться строить практически новую команду. Приобрести сильных иностранцев теперь тяжело, а ими можно было бы укрепить клуб в короткий срок. Даже подписание возрастного Дзюбы на этом фоне выглядит удачно сделкой. Кобелев уверен, что если бы его сейчас в команде не было, то «Локомотиву» пришлось бы вести активный поиск нового форварда. В любом случае, клуб ищет возможности для усиления.