Вс. 12 мая 16:53

«Чеховские медведи» начали чемпионат с двух побед

В первой домашней встрече был повержен «Динамо-Сунгуль»

Гандбольный клуб «Чеховские медведи» во втором туре российской суперлиги принимал на своей площадке «Динамо-Сунгуль» из Челябинской области. Соперник не числится в фаворитах первенства, но заставил хозяев выложиться полностью.

В первой половине игры гости не раз даже вели в счете. Лишь в концовке тайма «медведи» повели в счете с преимуществом в два мяча. Во втором тайме «медведи» вышли из спячки и прочно завладели инициативой. В итоге была одержана далеко не легкая победа со счетом 36:29. Лучшим бомбардиром у подмосковной команды стал Дмитрий Корнев, семь раз огорчавший голкипера «Динамо-Сунгуля».

«Они никогда не сдаются и всегда играют на победу. Сегодня, считаю, был хороший матч, и мы выиграли. Лично для меня приятно, что моя команда стала искать правильные решения и в защите, и в нападении. Это и дало свой результат», — сказал после игры главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов.

В третьем туре подмосковный клуб встретится в Саратове с местным «СГАУ-Саратов». Игра состоится в субботу, 23 сентября. Затем «медведям» предстоит 27 сентября домашний матч в рамках розыгрыша турнира SEHA-Gazprom league с клубом «Аист Китая».