Пн. 29 апр. 23:02

«Чеховские медведи» обыграли в Омске «Скиф»

Впереди у команды решающие поединки за Кубок России

Заключительный матч российской Суперлиги гандбольный клуб «Чеховские медведи» провел в гостях против аутсайдера турнира — омского «Скифа». Хозяевам даже удалось выиграть второй тайм с минимальным преимуществом.

Впереди у «Чеховских медведей» решающие матчи за Кубок страны и медали чемпионата. Выездная игра против аутсайдера стала отличной возможностью еще раз проверить все игровые связи. Ставка была сделана на атаку. Как уже не раз в этом сезоне, команда позволяла забивать и сопернику, но при этом сама поражала ворота оппонента с завидным постоянством.

Первый тайм «медведи» выиграли с перевесом в шесть мячей, а от втором позволили хозяевам даже победить со счетом 17:16. Общий итог — 40:35 в пользу гостей. Самым метким в составе «Чеховских медведей» стал Александр Ермаков, забивший 8 мячей. Он же был признан и лучшим игроком.

«Такие матчи всегда заставляют понервничать. Игра была равной, потом мы сыграли более дисциплинированно и сделали небольшой запас 6-7 мячей. Во втором тайме мы вновь отдали свое преимущество. Нам не удалось показать красивый гандбол», — отметил после игры главный тренер команды Владимир Максимов.

«Финал четырех» Кубка России пройдет в Перми. На стадии полуфинала «Чеховские медведи» встретятся с ЦСКА. Эта игра состоится 13 апреля.