Вс. 28 апр. 23:06

«Чеховские медведи» обыграли «Виктор» из Ставрополя

Больше всех забивали Котовы — 14 мячей на двоих

В воскресенье гандбольный клуб «Чеховские медведи» провел на площадке ДС «Олимпийский» имени В.С. Максимова в Чехове матч с «Виктором» из Ставрополя. Гости вели в счете только на самых первых минутах встречи. 2:1 — выигрывали гости в дебюте игры, но «медведи» очень быстро восстановили статус-кво и начали увеличивать отрыв от соперника. На перерыв хозяева уходили с комфортным преимуществом в шесть очков.

Во второй половине встречи игра была более ровной. «Медведи» без особых усилий контролировали ход поединка и к финальной сирене счет на табло показывал 38:30 в пользу «Чеховских медведей».

«Мы хорошо готовились к этой встрече. Сыграли на высоких скоростях. Мы ударно провели первые двадцать минут и сделали хороший задел на всю игру. Поэтому во втором тайме ребята, которые обычно получают меньше игрового времени и опыта, смогли выйти на площадку. А им подобные матчи, тем более с такими командами, как «Виктор», очень полезны», — сказал после матча голкипер «медведей» Артем Грушко.

Кстати, несмотря на свое амплуа, Грушко в этом матче забросил один из мячей в ворота «Виктора». А самыми результативными у хозяев стали Котовы. На счету Кирилла восемь голов, а Александр забросил шесть мячей. Следующий матч у «Чеховских медведей» тоже дома. 23 февраля команда примет «Каустик» из Волгограда.