Сб. 27 апр. 08:27

«Чеховские медведи» разгромили в Волгограде «Каустик»

Хозяева ни разу по ходу встречи не вели в счете

Вчера гандбольный клуб «Чеховские медведи» провел выездной поединок Суперлиги чемпионата России в Волгограде. Лидерам первенства противостоял местный «Каустик», который гостям удалось обыграть со счетом 35:26.

«Медведи» повели в счете с первой минуты игры и в дальнейшем наращивали свое преимущество. «Каустику» не удалось не только ни разу в матче выйти вперед, но и сравнять счет. Первый тайм был выигран в шесть очков и комфортный гандикап позволил гостям дать поиграть многим резервным гандболистам. К финальной сирене «Чеховские медведи» уверенно вели с перевесом в девять очков.

Интересно, что лучшим бомбардиром у гостей стал Александр Котов, забросивший 6 мячей. Дело в том, что Котов является уроженцем Волгограда. Отлично сыграли вратари. Дмитрий Павленко отразил 39% бросков, а Артем Грушко — 42%.

«Волгоградцы показали, что могут сражаться с топ-5 команд Суперлиги. Я благодарен им, что они не сдались и даже после нашего стартового рывка продолжали бороться. Думаю вначале они немножко не поверили в себя, но после тайм-аута собрались и начали догонять», — отметил после матча игрок «Чеховских медведей» Роман Остащенко.

Теперь «медведям» предстоит домашний матч с принципиальным соперником — «Пермскими медведями». Игра состоится в воскресенье, 19 ноября. Начало матча — в 16 часов в ДС «Олимпийский» имени В.С. Максимова.