Выбрать муниципалитет

Вс. 28 апр. 15:59

«Чеховские медведи» рвутся в финал Кубка России

Уфимский «Акбузат» играл наравне только в дебюте поединка

В Уфе состоялся первый матч четвертьфинала Кубка России по гандболу между местным «Акбузатом» и «Чеховскими медведями». Гости одержали убедительную победу и создали комфортный задел перед ответным поединком в Чехове.

Первые минуты для подмосковной команды получились нелегкими. Прессинг хозяев и дисциплинарные ошибки гостей позволили «Акбузату» бороться с соперником наравне. Но постепенно «медведи» забирали инициативу, а затем начали и наращивать свое преимущество. К концу тайма оно достигло пяти мячей.

Во второй половине характер игры не изменился и «Чеховские медведи» продолжали создавать себе приятный задел перед ответной игрой. В какой-то момент отрыв достиг десяти мячей, но в итоге матч закончился со счетом 38:30 в пользу гостей.

«Ребята из Уфы смогли навязать борьбу в первом тайме. Во второй половине встречи мы собрались, сделали свою игру, осуществили все, что готовили. У нас всё получилось и мы смогли выдать хороший результат. На кубковые матчи у нас настрой максимальный, так как это игры навылет», — сказал после игры игрок «медведей» Александр Ермаков.

Кстати, Ермаков стал в составе подмосковного клуба самым результативным. На его счету 10 заброшенных мячей. А лучшим игроком в составе гостей был признан Александр Котов. 20 марта состоится ответный матч, который начнется в 19 часов вечера во Дворце спорта «Олимпийский» имени В.С. Максимова.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".