Пт. 17 мая 05:33

«Чеховские медведи» рвутся в финал Суперлиги

Первая победа в полуфинале одержана

Гандбольный клуб «Чеховские медведи» провел первую полуфинальную игру плей-офф Суперлиги в Санкт-Петербурге. У местного «Зенита» не хватило аргументов для противостояния подмосковной команде.

Судьба встречи решалась в первом тайме. В нем хозяева сделали все возможное, чтобы попытаться обыграть «медведей». Единственное, что им удалось — сохранять почти до конца тайма равенство в счете. Но гости не собирались уходить на перерыв без задела. Они значительно прибавили в последние минуты и повели в счете в три мяча.

Во второй половине игры «Чеховские медведи» сыграли максимально строго в обороне и полностью контролировали ход матча. Что касается преимущества, то его удалось довести до пяти мячей. Это неплохой задел перед ответной игрой в Чехове. 29:24 — победа «медведей».

Лучшим игроком матча в составе «Чеховских медведей» был признан Александр Ермаков. Он же стал и самым метким в команде — 8 заброшенных мячей. Ответная встреча полуфинала пройдет 8 мая в Чехове. Игра во Дворце спорта «Олимпийский» имени В.С. Максимова начнется в 19 часов вечера.