Пн. 29 апр. 07:53

«Чеховские медведи» сыграют в финале турнира SEHA – Gazprom League

В четвертьфинале команда была сильнее коллектива из Перми

Гандбольный клуб «Чеховские медведи» триумфально завершил противостояние с «Пермскими медведями» в четвертьфинале международного турнира SEHA – Gazprom League. Подопечные Владимира Максимова выиграли оба поединка и обеспечили себе участие в «Финале четырех» этого соревнования.

Первую встречу в Перми «медведи» выиграли в семь очков и значительно облегчили перед ответным матчем задачу выхода в финальный турнир. Но и ответную игру подмосковные гандболисты провели собранно и одержали еще одну победу. Теперь со счетом 35:30. Официально лучшим игроком матча был признан игрок «Чеховских медведей» Александр Котов, а болельщики проголосовали за голкипера команды Артема Грушко. Следующую игру команда проведет в рамках розыгрыша Кубка России. В четвертьфинале турнира «медведи» встретятся 8 марта в Уфе с местным «Акбузатом».

А финальный турнир SEHA – Gazprom League пройдет в белорусском Бресте с 31 мая по 2 июня. Кроме «Чеховских медведей» в нем будут играть белорусские «Мешков» (Брест) и СКА (Минск), а также команда «Виктор» из Ставрополя.