Сб. 27 апр. 12:42

«Чеховские медведи» устроили град голов в Минске

Подмосковный клуб обеспечил себе первое место в группе

За тур до окончания групповой стадии турнира SEHA – Gazprom League «Чеховские медведи» обеспечили себе первое место в турнирной таблице. Это произошло в столице Белоруссии, где подмосковная команда обыграла «СКА-Минск» со счетом 43:35.
В этом матче решалась судьба первого места в группе, так как хозяева отставали от «медведей» всего на очко. Большую часть первого тайма игра была равной. Поочередно вперед с небольшим преимуществом выходила то одна, то другая команда. Но за пять минут до перерыва гости заметно прибавили и оторвались вперед на три мяча.

Вторая половина игры также началась под диктовку «медведей». Убедив хозяев, что проигрывать они не собираются, подмосковные гандболисты постепенно стали наращивать отрыв в счете. Итог игры — 43:35 в пользу «Чеховских медведей».

Команда обеспечила себе за тур до окончания группового этапа первое место в группе В. За лидерство в группе А борются столичный ЦСКА и белорусский «Мешков». У «медведей» лучшим игроком матча был признан Артем Грушко, а самым метким в команде стал Александр Котов, забивший 10 мячей.

«Я считаю, что нам сегодня удалось сделать то, что мы отрабатывали на тренировках, процентов на 70. И в защите, и в нападении была хорошая игровая дисциплина, мало ошибок. За счет этого такой результат матча», — отметил после игры главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов.

Выполнив задачу в SEHA – Gazprom League «медведи» будут готовиться к следующему матчу. В воскресенье, 28 января, команда примет в Чехове в рамках чемпионата Суперлиги клуб «Динамо-Астрахань». Начало игры в 16 часов дня.