Вт. 30 апр. 14:21

«Чеховские медведи» уступили в принципиальном матче ЦСКА

В первом тайме подмосковная команда вела в счете в четыре мяча

В центральном матче тура российской гандбольной Суперлиги в Москве встречались чемпион прошлого сезона ЦСКА и «Чеховские медведи». Исход игры решался в последние минуты встречи и нервы крепче оказались у армейцев. Они победили — 25:24.

До двадцатой минуты «медведи» при завершении атак были точнее. Это позволило им оторваться от соперника на четыре мяча. ЦСКА гостям это не простил и при активной поддержке болельщиков ярко провел концовку первого тайма. Армейцы смогли не только догнать подмосковный клуб, но и выйти вперед перед самым перерывом — 14:13.

Еще в первой половине игры команды больше внимания уделяли обороне, а во втором тайме цена каждого заброшенного мяча многократно возросла и гандболисты стали играть в защите сверхосторожно. Это главная причина того, что за тайм клубы на двоих смогли забить только 22 раза. Но и при этом теперь в отрыв уходил ЦСКА, ведя в счете три мяча. «Чеховские медведи» смогли догнать, а за четыре минуты до конца игры счет был 24:24. За это время был заброшен лишь один мяч, но он решил исход встречи. Отличился лучший снайпер ЦСКА в этой игре Артур Рудь. ЦСКА победил — 25:24.

После этого матча армейцы увеличили отрыв в турнирной таблице чемпионата от «Чеховских медведей» до трех очков. Теперь подмосковному клубу придется вести за москвичами погоню. Она начнется уже в грядущее воскресенье, 3 декабря, когда «медведи» примут на своей площадке «Скиф» из Омска.