Пн. 29 апр. 08:42

«Чеховские медведи» вернулись из Санкт-Петербурга с победой

Команда сломила сопротивление хозяев во втором тайме

В случае победы во вчерашнем матче санкт-петербургский «Зенит» обходил бы в турнирной таблице «Чеховских медведей». Команда Владимира Максимова прониклась ответственностью поединка и одержала красивую трудовую победу — 36:33.

«Медведи» вырвались на первых минутах матча вперед благодаря точным броскам Виктора Фурцева и Ильи Демина. Но в середине тайма уже хозяева вышли вперед. Особенно неудержим в атаке был их форвард Олег Луня. В этом матче он 12 раз поразил ворота «Чеховских медведей», которые защищали Дмитрий Павленко и Артем Грушко.

Команды играли практически «мяч в мяч» и ничейный итог первого тайма стал закономерным — 18:18. После перерыва «качели» сначала продолжились, но на 44-й минуте гости повели с преимуществом в три мяча. Этот разрыв «Чеховским медведям» удалось сохранить до конца игры. Победа со счетом 36:33.

Лучшим снайпером в составе «медведей» стал Кирилл Котов, забивший 8 раз. Пять точных бросков на счету Евгения Дземина, а по четыре раза отличились Николай Емельяненко, Александр Котов и Артем Кулак. Следующий матч «Чеховские медведи» проведут дома, 18 февраля. Соперником команды в матче Суперлиги станет «Виктор» из Ставрополя.