Пн. 6 мая 12:07

«Чеховские медведи» вновь обыграли в Буденновске «Виктор»

Эта встреча прошла в рамках SEHA – Gazprom League

Не так давно подмосковный клуб уже встречался с «Виктором» в гостях в игре Суперлиги и победил со счетом 34:30. Теперь снова успех в SEHA – Gazprom League с преимуществом в те же четыре мяча — 30:26.

Победа «Чеховских медведей» на протяжении матча была далеко не очевидной. Практически все игровое время соперники вели равную борьбу и редко лидировали в счете более чем в один мяч. Лишь в концовке встречи сказался опыт «Медведей» и буквально в последние две минуты они оторвались от хозяев, набрав в итоге два важных очка. Самым результативным в подмосковной команде стал Роман Остащенко, забросивший в ворота «Виктора» 8 мячей. Он же был признан лучшим игроком в составе гостей.

«Концовка осталась за нами, так как мы смогли отстоять в защите и реализовать быстрые переходы, так же как и в первом тайме. Начало второй половины встречи у нас вышло не очень удачным, но дальше нам удалось собраться и выполнить все установки тренера», — отметил после игры гандболист «Чеховских медведей» Александр Ермаков.

После этой победы чеховская команда значительно упрочила свое лидерство в группе Б турнира. У клуба пять побед в пяти матчах. Очередной матч «Чеховские медведи» проведут в рамках Суперлиги 14 ноября на выезде в Волгограде. Соперник — местный «Каустик».