Выбрать муниципалитет

Вт. 7 мая 01:29

«Чеховские медведи» вышли в полуфинал чемпионата России

Подмосковные гандболисты дважды обыграли команду из Саратова

В День Победы гандбольный клуб «Чеховские медведи» оформил и свою очередную победу. Во второй четвертьфинальной встрече снова был повержен клуб «СГАУ-Саратов». Теперь «медведи» ждут соперника по полуфиналу.

«Мы помнили о том, что на выезде победили с большим разрывом, и сегодня недостаточно настроились на игру, я считаю. Из-за этого совершили много ошибок и почти полностью провалили защиту. Но главное – результат. Мы в полуфинале. Не думаю, что соперник по полуфиналу уже очевиден, результат первой встречи в паре «Зенит» — ЦСКА ничего не значит, обе команды сильные, будут упираться. В любом случае, не важно, с кем нам предстоит встретиться дальше. Будем выходить с максимальным настроем на победу!», — сказал после встречи игрок «Чеховских медведей» Александр Котов.

Матч завершился в пользу «медведей» менее убедительно, чем первый. В Саратове была победа со счетом 44:34, теперь же — 33:30. Самыми результативными у подмосковного клуба стали Александр Котов и Евгений Дзёмин, забросившие по семь мячей.

Соперник медведей по полуфиналу определится сегодня во второй игре между ЦСКА и питерским «Университет Лесгафта — Нева». В первой встрече в Санкт-Петербурге армейцы выиграли 33:28 и скорее всего именно они выйдут в полуфинал. В других четвертьфиналах играют «Пермские медведи» с астраханским «Динамо» и ставропольский «Виктор» со СКИФом из Краснодара.

Напомним, что в прошлом сезоне «Чеховские медведи» стали чемпионами России в 21-й раз подряд начиная с 2002 года. ЦСКА занял в сезоне 2021/2022 года второе место, а «Университет Лесгафта» был третьим.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".