Top.Mail.Ru

Выбрать муниципалитет

Вс. 28 апр. 03:13

Четыре медали завоевали подмосковные спортсмены на международном турнире по самбо в Минске

В столице Беларуси соревнования прошли в 27-й раз

В Минске завершился международный турнир по самбо на призы президента Республики Беларусь. Спортсмены, представляющие Московскую область, в составе национальной сборной завоевали четыре медали: две золотых, одну серебряную и одну бронзовую. Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

В турнире приняли участие более 100 борцов из Белоруссии, России, Армении, Казахстана и Таджикистана. Спортсмены выявляли победителя в 21 весовой категории. Соревнования прошли во Дворце спорта с 9 по 12 февраля.

Илья Бакотин (Люберцы/Дзержинский) стал победителем в боевом самбо в весовой категории до 58 кг. Его победное шествие поддержал Степан Солдатенков (Королёв), который стал лучшим в весовой категории свыше 98 кг в спортивном разделе. В шаге от победы остановился Алексей Курначенков (Люберцы/Дзержинский). Он выступал в спортивном самбо в весовой категории до 88 кг. Бронзовая медаль у Ивана Захарова (Люберцы/Дзержинский) в спортивном самбо в весовой категории до 71 кг.

Как отметил вице-президент федерации самбо Московской области Виктор Худяков, для каждого спортсмена участие на таком турнире – это честь и праздник.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".