Число аварий на дорогах Подмосковья сократилось на 14%
На дорогах Подмосковья с начала года снизились показатели аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий сразу на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. За первые шесть месяцев было зафиксировано 1,419 тысячи аварий. Такие данные приводит пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
С января по июнь 2026 года в ДТП скончались 229 человек погибли, а 1 643 человека были ранены – это на 27% и 8% ниже, чем в прошлом году. Наиболее аварийным видом аварий стали столкновения.
«По итогам I полугодия мы фиксируем снижение аварийности относительно аналогичного периода 2025 года, и особенно ценно, что сокращается число наездов на пешеходов. Мы усиливаем работу сразу по нескольким направлениям: строим новые тротуары, улучшаем видимость переходов, снижаем скоростной режим на подъезде к ним и активно ведем просветительскую работу», – отметил глава регионального ведомства Марат Сибатулин.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".