Депутат Мособлдумы предупредил об эвакуации автомобилей из-за снегопада
Председатель комитета Мособлдумы по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям Максим Коркин сообщил, что автомобили, мешающие снегоуборочной технике могут подвергнуться эвакуации. Перемещение будет бесплатным, а за хранение на стоянке нужно заплатить, пишет ТАСС.
«В целях обеспечения беспрепятственной работы снегоуборочной техники, коммунальных служб, проезда машин скорой помощи и пожарной техники в марте 2022 года Московской областной думой был принят закон — если во дворе автомобиль мешает работе специальной техники, эвакуатор сможет его переместить. При этом перемещается автомобиль бесплатно, но хранение может быть на платной основе на площадках автостоянок», — отметил народный избранник.
Тарифы на хранение машин на стоянке официально устанавливаются нормативным правовым актом правительства региона или местной администрации. Депутат предупредил, что оставление автомобиля в неположенном месте может привести к штрафу в 1 тысячу рублей. Это нарушение правил дорожного движения, так как такие авто мешают снегоуборочной технике и экстренным службам.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".