Депутат призвал ужесточить штрафы за пропаганду ЛГБТ и аморальное поведение

В России необходимо ужесточить штрафы за аморальное поведение и пропаганду ЛГБТ. Таким мнением поделился депутат Государственной думы, музыкант Денис Майданов во время выступления на итоговом форуме Общественной палаты РФ «Сообщество». Майданов также выразил довольство ходом принятия закона о запрете ЛГБТ-пропаганды. Об этом сообщает NEWS.ru.
«Я рад, что законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды находится уже на втором чтении, только штрафы за пропаганду, я считаю, должны быть жестче. Мне много жаловались россияне. Условно, что в Мариинке бегают по сцене мужчины в голубых лосинах и примеряют туфельку Золушки. Или, допустим, выходит последний фильм с Куценко «1703», где главный герой – трансгендер. Это все создано до специальной военной операции России на Украине, и мы должны помочь этому быстрее дожить», — сказал депутат.
По словам парламентария, в России «должны появиться более жесткие штрафы за аморальное поведение». Он привел в пример отношение к штрафам деятелей шоу-бизнеса, которые не воспринимают такое наказание серьезно. «Я вспоминаю, как Моргенштерн сидел в свое время в программе [Ивана] Урганта и они смеялись над штрафом в 100 тысяч рублей, который присудили Моргенштерну. Что такое 100 тысяч для деятеля шоу-бизнеса? Это цветочки. Бить надо, конечно же, сильнее», — полагает Денис Майданов.
Ранее глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина рассказала, что только штрафов за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений недостаточно. Останина отметила, что во втором чтении законопроекта о запрете ЛГБТ-пропаганды рассмотрят возможность введения уголовного наказания.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".