Депздрав напоминает москвичам о диспансеризации

Заместитель главы столичного Департамента здравоохранения Елена Богородская напомнила москвичам о важности диспансеризации, о чем сообщается на сайте мэра Москвы. Важно понимать, что на ранних стадиях многие болезни протекают бессимптомно. Без похода к врачу вы можете и не узнать, что у вас онкология или сахарный диабет.
Полное выздоровление может зависеть от того, когда именно был поставлен диагноз и начато лечение. С начала текущего года свое здоровье проверили 1,9 миллиона москвичей. Более 430 тысяч из них сделали это в павильонах «Здоровая Москва».
Не обязательно дожидаться, когда у вас появятся жалобы на здоровье. На диспансеризацию приходят люди и с хорошим самочувствием. Можно и не подозревать, что в организме происходят необратимые процессы. Врачи, при малейшем подозрении на проблемы со здоровьем у пациента, направляют его на дополнительное обследование в поликлинику.
Пройти диспансеризацию могут все совершеннолетние москвичи в возрасте. Делать это можно раз в три года. Начиная с 40 лет, диспансеризацию проходят ежегодно. Это бесплатно.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".