Пт. 3 мая 13:43

Две команды из Подмосковья продолжат борьбу за Кубок России по футболу

Очередной этап розыгрыша прошел на полях в последние два дня

Футбольные клубы «Знамя Труда» из Орехово-Зуево и «Сатурн» из Раменского одержали победы в своих матчах на Кубок России и продолжат борьбу за трофей. Компанию им на более позднем этапе составит и ФК «Химки».

«Знамя Труда» принимало на своем поле другой подмосковный клуб — «Зоркий» из Красногорска. Хозяева открыли счет уже на 13-й минуте после точного удара Марка Костяева, но «Зоркий» смог отыграться с пенальти всего за 16 минут до окончания встречи. Ореховозуевцы сразу пришли в себя и уже через минуту снова вышли вперед благодаря меткости Павла Карепина. Прошло еще немного времени и Руслан Тутаев установил окончательный счет — 3:1.

Раменский «Сатурн» играл в гостях с «Сахалинцем», но комплекса чужого поля не испытывал. Свое преимущество подмосковные футболисты воплотили в два года с 48 по 68 минуты второго тайма. Отличились Илья Предеус и Тимур Мелекесцев.

«Космос» из Долгопрудного уступал после первого тайма с минимальным счетом «Рязани» в гостях. Надежду команде вернул в начале второго тайма Илья Левченков. Но к концу встречи хозяева все же дожали «Космос» и победили 2:1.

Печально закончился кубковый поединок для «Пересвета» из Домодедово. Команда принимала дома добротный столичный «Велес» и даже вышла вперед в начале второго тайма. На один мяч гостей ответил двумя Денис Бескоровайный. Но затем «Пересвет» «посыпался», пропустил за двадцать минут четыре мяча и проиграл 2:5.