Вс. 12 мая 21:00

Две медали Чемпионата России по гребному спорту завоевали подмосковные спортсменки

Они взяли золото и серебро соревнований

На чемпионате России по гребному спорту в двух категориях удостоились медалей спортсменки из Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Екатерина Питиримова и Ольга Иноземцева стали Чемпионами России по гребле в категории «двойка парная 2000 метров». Серебро в категории «четверка без рулевого на 2000 метров» взяли Анастасия Смагина, Анна Кореневская, Диана Свирикова и Юлия Голубкова. Их обошел квартет из Нижегородской области.

Московский регион также стал победителем в общекомандном медальном зачете, завоевав 3 золотые медали, 4 серебряные и 2 бронзовые. Второе место занял Санкт-Петербург, а третье – Краснодарский край.

Соревнования проходили в Ростове-на-Дону с 14 по 18 сентября. В них участвовали 238 спортсменов из 15 российских регионов.