Top.Mail.Ru
Вт. 23 июня 20:57

Двух граждан наказали за пикник у озера Белое

Они нарушили покой краснокнижных растений
Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья

Двое граждан заплатят штраф за попытку отдыха около озера Белое в городском округе Шатура. Они наказаны за нарушение режима особой охраны природного заказника, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

Сотрудники Минэкологии проводят регулярные рейды совместно с представителями других ведомств по выявлению нарушений природоохранного законодательства. Один из таких фактов был обнаружен при проверке территории природного заказника областного значения «Озеро Белое у деревни Дубасово» в городском округе Шатура.

«Двое граждан разбили биваки вблизи озера Белое, в месте обитания краснокнижных растений, что запрещено режимом особой охраны заказника. За это нарушители были привлечены к административной ответственности», — рассказал глава министерства Тихон Фирсов.

Ранее в ходе таких же рейдов инспекторы обнаружили нарушения режима особой охраны ООПТ «Комплексы гнезд рыжих лесных муравьев лиственной расы», «Красностанское Москворечье», «Озера Нерское, Долгое, Круглое и их ближайшее окружение», «Горковский» и ряда других охраняемых территорий.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".

Комментариев нет
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии