Сб. 20 апр. 07:42

Дзюдоисты из Подмосковья выиграли медали на чемпионате Европы среди слепых

Подмосковные спортсмены в составе сборной России завоевали медали на чемпионате Европы по дзюдо среди спортсменов с нарушением зрения, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Англии завершился Чемпионат Европы по дзюдо среди слепых. Он стал одним из первых крупных событий паралимпийского цикла Токио-2020. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 17 стран, отмечается в материале.

На чемпионате в составе сборной команды России выступили три спортсмена из Московской области: Абдула Курамагомедов, Малик Курбанов и Шахбан Курбанов. В весовой категории до 100 килограммов Малик Курбанов завоевал серебряную медаль. Абдула Курамагомедов выиграл бронзу, сообщается в пресс-релизе.

Сборная команда России в общекомандных соревнованиях заняла третье место. В медальном зачете российские спортсмены стали вторыми, завоевав три золотые, три серебряные и шесть бронзовых медалей, сообщила пресс-служба ведомства.