Экс-чиновника Буцаева объявили в розыск
Бывший заместитель министра природных ресурсов и экологии России Денис Буцаев объявлен в розыск по уголовному делу о мошенничестве в крупном размере. Как известно, сам фигурант страну покинул, сообщает ТАСС.
На сайте МВД появилась карточка розыска Дениса Буцаев без уточнения причин. В правоохранительных органах агентству рассказали, что Буцаев проходит по уголовному делу по ч. 4 ст. 159 («Мошенничество в особо крупном размере») Уголовного кодекса РФ как обвиняемый.
Отмечается, что данное дело связано с хищением средств Российского экологического оператора (РЭО). В его рамках обвинение уже предъявлено двум бывшим топ-менеджерам компании — Екатерине Степкиной и Максиму Щербакову. Первая находится под домашним арестом, а второму судом запрещены определенные действия.
Денис Буцаев 23 апреля текущего года ушел в отставку по собственному желанию. Глава кабинета министров Михаил Мишустин подписал заявление чиновника в день подачи. Затем 49-летний экс-замминистра покинул Россию и был объявлен в федеральный розыск.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".