Экс-депутат и член ЛДПР оценил военную операцию на Украине

В рамках военной операции по демилитаризации Украины военная инфраструктура уничтожается точечно, в то время как нацбатальоны и ВСУ на Донбассе обстреливают жилые дома и прикрываются мирными жителями. Сводки о погибших в ходе конфликта мирных жителях приходят из ДНР и ЛНР, а не из Украины. Причина в том, что у российских военных и украинских батальонов – разные цели. Об этом в беседе с ФАН рассказал политик, бывший депутат Госдумы и член высшего совета ЛДПР Александр Шерин.
Он заявил, что «давать оценку неадекватным действиям Зеленского – это пустая трата времени и слов». По его мнению, сейчас нужно поддержать российскую армию. Военная операция России, считает Шерин, направлена на ликвидацию военной инфраструктуры Украины, а не против украинского народа. Поэтому Вооруженные силы РФ стараются работать аккуратно, чего не скажешь о Вооруженных силах Украины, обстреливающих жилые дома, поделился своим мнением член ЛДПР.
Бывший депутат также отметил, что сравнивать действия ВС РФ и ВСУ невозможно, так как у них разные задачи. Ведь нацбатальоны и ВСУ ставят перед собой другую цель — «уничтожение русскоязычного населения», заявил Александр Шерин. Ранее в Министерстве обороны РФ заверили, что удары по жилым кварталам Киева наноситься не будут.
Утром в четверг, 24 февраля, президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам страны, в котором объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Такое решение было принято после просьбы глав ДНР и ЛНР вмешаться в происходящее в регионе.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".