Пт. 26 апр. 05:46

ФК «Химки» набрал первое очко в чемпионате России по футболу

Подмосковная команда упустила победу за полчаса до конца матча

Футбольный клуб «Химки» сыграл вничью в гостях с «Сочи» во втором туре чемпионата России — 1:1. Подмосковные футболисты долгое время вели в счете, но победить так и не смогли.

Во 2 туре чемпионата России по футболу ФК «Химки» гостили на стадионе «Фишт» в Сочи. «Химки» уверенно начали встречу, атаковали не меньше хозяев и на 24-й минуте 24-летний полузащитник Александр Трошечкин открыл счет в игре. Он отличился после опасного прострела вдоль ворот в исполнении нигерийского легионера Брайана Идову. В первом тайме «Сочи» так и не пришел в себя, но в начале второй половины устроил настоящий штурм ворот подмосковной команды. Обошлось без мяча в воротах Ильи Лантратова, но атаки были сдержаны ценой трех желтых карточек, которые получили Владимир Дядюн, Артем Полярус и Кирилл Боженов. Казалось, гости выдохлись и тут их ведущий игрок Кристиан Нобоа попал в ворота «Химок». Неизвестно, куда он бил, но мяч задел защитника подмосковного клуба и рикошетом влетел в ворота.

Последние полчаса встречи прошли во взаимных опасных атаках, причем «Химки выглядели намного предпочтительнее соперника. Однако, итоговый счет на табло был прежним — 1:1. ФК «Химки» набрал свое первое очко в начавшемся чемпионате России.