Выбрать муниципалитет

Пн. 29 апр. 11:14

ФК «Химки» обыграл в Турции «Краснодар-2»

В матче проверили максимальное количество футболистов

Футбольный клуб «Химки» провел свой первый в 2024 году матч. На сборе в Турции команда встречалась в товарищеском поединке с «Краснодаром-2», выступающим во второй лиге чемпионата России. В этом матче тренер подмосковной команды проверил в деле почти всех своих футболистов.

В заявку на этот матч главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев включил вратарей Антона Митрюшкина, Игоря Обухова, Ярослава Бурыченкова, Глеба Гусева, защитников Олега Исаенко, Сергея Варатынова, Лео Андраде, Захара Волкова, Данила Степанова, Амира Мохаммада, Льва Скворцова, Романа Юзепчука, Стефана Мелентьевича, Ираклия Чежия, полузащитников Хетага Хосонова, Равиля Нетфуллина, Бутту Магомедова, Аршака Коряна, Артема Кулишева, Станислава Поройкова, Андрея Выскребенцева, Илью Берковского, Самину Абдуллахи, нападающих Александра Руденко, Кирилла Панченко, Тимура Касимова и Павла Малоземова. Игра состояла из четырех таймов по 30 минут и практически все футболисты смогли принять в ней участие.

Счет был открыт в самом конце второго тайма — на 59-й минуте. Вперед вышла краснодарская команда. После обновления состава подмосковный клуб выглядел более интересно, что и воплотилось в голы. На 99-й минуте отличился Тимур Касимов, а на 117-й минуте пенальти реализовал Кирилл Панченко. 2:1 — победа ФК «Химки».

«Когда выигрываешь — всегда легче работать. Это уверенность для футболистов и тренеров, что на правильном пути находимся. Не понравилось, что первый состав позволил себе не тот настрой и пренебрежительное отношение. За это их молодежь краснодарская и наказала. Мне нравится играть с такими командами, которые и сами играют, и другим дают. Понравилось то, что на фоне нагрузок ребята стараются выполнять то, что просит тренерский штаб», — сказал после игры главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".