Чт. 2 мая 15:53

ФК «Химки» одержал третью победу без удаленного Талалаева

Подмосковный клуб все выше поднимается в турнирной таблице

В минувшую субботу футбольный клуб «Химки» одержал третью победу подряд в чемпионате России первой лиги. На сей раз, на своем поле со счетом 2:0 была повержена столичная «Родина».

На эту встречу ФК «Химки» вышел в следующем составе: Игорь Обухов, Захар Волков, Петар Голубович, Сергей Варатынов, Олег Исаенко, Данил Степанов, Равиль Нетфуллин, Илья Берковский, Артем Кулишев, Бутта Магомедов, Александр Руденко. На замены выходили Амир Мохаммад, Владислав Яковлев, Илья Садыгов, Лев Скворцов и Хетаг Хосонов. В середине первого тайма арбитр встречи принял решение не назначать пенальти в ворота гостей, что вызвало бурную реакцию наставника «Химок» Андрея Талалаева. Судья предпочел Талалаева удалить. А «Химки» все же открыли счет в самом конце первого тайма — отличился Сергей Варатынов. Во втором тайме преимущество хозяев упрочил мяч в исполнении Хетага Хосонова.

«В первую очередь хотел бы поздравить нашего инвестора и вдохновителя идей Туфана Садыгова с днём рождения! Хорошо, что мы такой подарок ему преподнесли, а не подарили галстук. Также хочу отметить наших болельщиков, которые поддерживали нас на выезде в Ярославле и сегодня гнали команду вперед! Ребята потихоньку сыгрываются в атаке, в обороне прибавляют во взаимодействиях. В первом тайме были хорошие подходы, атаки. Жалко, что судья не поставил, на наш взгляд, чистый пенальти. Во втором тайме мы продолжали играть в свой футбол, забили второй гол и поддерживали темп игры. Нам еще работать и работать, но видно, что ребята прибавляют», — отметил на послематчевой пресс-конференции старший тренер ФК «Химки» Юрий Нагайцев.

В целом минувший уик-энд назвать успешным для подмосковных команд сложно. В группе 3 дивизиона Б второй лиги ногинское «Знамя» без вариантов уступило на выезде «СК-Хабаровск-2» со счетом 0:3. «Химки-М» одержали первую победу, нанеся первое же поражение раменскому «Сатурну» — 1:0, который до этого лидировал в турнире. Единственный мяч у молодежки «Химок» забил Владимир Шишнин. «Коломна» проиграла в четвертый раз подряд — теперь дома «Динамо» из Владивостока — 1:4. Гол у хозяев забил Артем Колотыгин. «Пересвет» из Домодедово на своем поле еще более крупно уступил «Сахалинцу» — 0:6. «Космос» из Долгопрудного не выстоял в гостях против «Калуги» — 0:2. «Композит» (Павловский Посад) на своем поле не смог выиграть у одного из аутсайдеров, ФК «Строгино» — 3:3. Мячи у хозяев забили Тарас Крикунов, Александр Кукушкин и Муса Ибрагимов.

В группе 2 дивизиона Б «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) не смогло дома переиграть вологодское «Динамо» — 0:0, а вот «Зоркий» из Красногорска на выезде одолел дубль столичного «Динамо» со счетом 3:1. У подмосковной команды дважды отличился Сергей Сорокин и один раз — Владислав Сухов.