Выбрать муниципалитет

Сб. 27 апр. 17:12

ФК «Химки» привыкает к первому месту

Команда уверенно обыграла в Астрахани «Волгарь»

В матче 22-го тура чемпионата российской футбольной первой лиги подмосковный ФК «Химки» выиграл в Астрахани у местного «Волгаря» со счетом 2:0. Главный тренер команды Андрей Талалаев остался доволен игрой своих подопечных, сообщила пресс-служба клуба.

ФК «Химки» вышел на поле в следующем составе: Антон Митрюшкин, Юрий Журавлев, Сергей Варатынов, Сергей Терехов, Олег Исаенко, Захар Волков, Илья Берковский, Хетаг Хосонов, Равиль Нетфуллин, Бутта Магомедов, Александр Руденко. В первом тайме на поле была в целом равная борьба, но и в ней красно-черные смогли провести результативную атаку. После навеса Нетфуллина точно пробил Журавлев, забивший свой первый гол за команду.

Во второй половине встречи преимущество гостей стало очевидным, а подкрепил это доминирование Нетфуллин, завершивший атаку после передачи Аршака Коряна. На замены у команды выходили Петар Голубович, Аршак Корян, Самину Абдуллахи, Лев Скворцов и Тимур Касимов. Желтые карточки за срыв атак соперника получили Исаенко и Журавлев.

«В первый тайм вошли не совсем правильно. Не понравилось, как начали игру, но затем ребята перестроились, молодцы. Провели матч на своем уровне. Были моменты, когда приходилось перестраиваться. Но на то и опыт главного тренера «Волгаря», он аксакал, создает сложности. Рад за своих парней, поблагодарил их. Цельный матч получился, за исключением первых 15 минут. Мое указание – играть всегда так, чтобы зрителям было интересно. Во втором тайме нам это удалось. Болельщики обеих команд не скучали», — отметил после игры главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев.

Подмосковный клуб обосновался с 42 очками на первом месте турнирной таблицы. Занимающее второе место «Динамо» из Махачкалы отстает на два очка. Следующий матч чемпионата команда проведет 18 марта на своем поле с «Нефтехимиком» из Нижнекамска, а уже завтра на «Арене Химки» в 18 часов начнется матч Кубка России в Пути регионов. ФК «Химки» будет принимать ФК «Краснодар».

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".