Пн. 29 апр. 02:22

ФК «Химки» продолжит борьбу за Кубок России

Медийная команда не смогла помешать подопечным Талалаева

Вчера состоялся матч четвертого этапа Кубка России по футболу в Пути регионов. ФК «Химки» играл в Москве с представителем Медиалиги 2DROTS. Подмосковная команда одержала уверенную победу со счетом 2:0.

На эту игру главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев выставил следующий состав: Антон Митрюшкин, Амир Мохаммад, Лев Скворцов, Сергей Терехов, Захар Волков, Илья Берковский, Равиль Нетфуллин, Тимур Касимов, Бутта Магомедов, Илья Садыгов, Кирилл Панченко.

Матч, который собрал немало болельщиков на столичном стадионе «Москвич» начался с грубого приема игрока 2DROTS Гаучо Клуцея. За свой фол он был достоин удаления, но арбитр обошелся желтой карточкой. На 25-й минуте Клуцей чуть не отправил в клинику Скворцова и удаление уже было неизбежным. Игрок сильно подвел медийную команду, которой играть в меньшинстве стало намного сложнее. Тем не менее временами 2DROTS демонстрировал искрометный атакующий футбол и несколько раз мог отправить мяч в ворота Митрюшкина.

Но забивали только подмосковные футболисты, полностью контролировавшие ход матча. Счет открыл на 15-минуте Кирилл Панченко, хладнокровно пославший мяч в ворота с близкой дистанции. В концовке первого тайма Магомедов мог забить и второй гол, но вратарь соперников отразил пенальти.

Во второй половине игры на 59-й минуте отличился Равиль Нетфуллин, после чего стало ясно, что 2DROTS завершит в этот день свой кубковый путь. А ФК «Химки» узнают своего соперника в следующем этапе сегодня в результате жеребьевки.  У подмосковного клуба на замены выходили Данил Степанов, Хетаг Хосонов, Стефан Мелентиевич, Владислав Яковлев и Алексей Ларин. Желтую карточку получил Мохаммад.

«Мы ставили несколько задач на эту игру. Во-первых, реализация. К сожалению, она продолжает хромать, надо забивать свои моменты. Была игровая практика для тех, кто меньше играет и третье — определиться с футболистами, которые могут реально конкурировать с игроками основного состава. На все три вопроса мы ответы получили. Очень рад, что сыграли на ноль — нам это редко удается», — подчеркнул после игры главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев.