Ср. 24 апр. 02:24

ФК «Химки» проиграл «Тамбову» в Саранске и оказался на последнем месте

Подмосковную команду не спасло удаление игрока номинальных хозяев

Футбольный клуб «Химки» провел третью игру чемпионата России на выезде с «Тамбовом» Матч состоялся в столице Республики Мордовия Саранске. «Химки» проиграли со счетом 0:1.

Команда из Московской области, показав неплохую игру при всего одном набранном очке, не  без оснований собиралась добыть победу или ничью в Саранске. Однако, в этот день у «Химок» почти ничего не получилось. При ровном начале встречи защитники подмосковного клуба оставили без присмотра молдавского игрока «Тамбова» Чуперко уже на 14 минуте. Тот буквально вколотил мяч в ворота Ильи Лантратова. В течение первого тайма команды обменялись серией взаимных атак. Гости очень старались, но их действия выглядели слишком поспешными. Это привело лишь к удалению еще в первом тайме защитника «Тамбова» Грицаенко, ударившего соперника в своей штрафной площадке.

Оставшийся в меньшинстве «Тамбов» уже в начале второй половины игры получил право на пенальти. Неудачно сыграл полузащитник «Химок» Мартусевич, который был отчасти виновником и года в ворота подмосковного клуба. Но пенальти «Тамбов» не забил. Владимир Обухов пробил выше ворот.

В дальнейшем игроки ФК «Химки» пытались реализовать свое численное преимущество до финального свистка, но из этого ничего не получилось. Мало того, футболисты подмосковной команды установили пока антирекорд чемпионата, получив за игру 8 желтых карточек. После этого поражения «Химки» обосновались на последнем месте турнирной таблицы с 1 очком. Столько же имеет и «Урал», находящийся на 11 месте, но тур только начался и ряд команд имеют шанс оторваться от команды из Подмосковья.