Чт. 25 апр. 21:54

ФК «Химки» сыграл дома вничью с «Ротором» из Волгограда

Подмосковную команду спас удар арендуемого игрока из «Спартака»

В матче 6 тура чемпионата России по футболу подмосковный клуб принимал на «Арена Химки» в присутствии 2541 зрителя волгоградский «Ротор». Встреча завершилась боевой ничьей со счетом 1:1.

Перед игрой соперники занимали в турнирной таблице два последних места: «Химки» — 15-е, «Ротор» — 16-е. Шанс выбраться со дна не использовали обе команды. На протяжении игры «Химки» выглядел предпочтительнее, его игроки чаще атаковали, били по воротам, но и гости не забывали тревожить голкипера «Химок» Илью Лантратова. Одна из таких атак закончилась голом в ворота хозяев. Камиль Муллин воспользовался острой передачей в штрафную и переправил мяч в сетку.

После перерыва преимущество хозяев стало еще очевиднее и на 55 минуте Александр Ломовицкий после передачи фланга в исполнении Аршака Коряна сравнял счет. Напомним, что Ломовицкий выступает за «Химки» на правах аренды, а принадлежит игрок «Спартаку». Ничейный счет 1:1 сохранился до конца игры и команды остались на своих местах в турнирной таблице. У «Химок» теперь 3 очка при трех ничьих и поражений, разница мячей — 4-8. Следующую игру клуб из Московской области проведет 12 сентября в Екатеринбурге против местного «Урала».