Пн. 29 апр. 10:44

ФК «Химки» сыграл в Турции за один день два матча

Команда обыграла «Черноморец» и уступила узбекскому «Олимпику»

Два контрольных матча на сборах в Турции провел за один день футбольный клуб «Химки». Главному тренеру Андрею Талалаеву удалось проверить в этих поединках всех находящихся в его распоряжении игроков.

Первая игра прошла вчера утром, а противостоял ФК «Химки» новороссийский «Черноморец». В составе подмосковной команды в этой встрече приняли участие и игроки молодежных команд клуба. Счет в игре был открыт на 34-й минуте, когда с близкого расстояния поразил ворота соперника Тимур Касимов. Вскоре буквально за минуту две желтых карточки заработал защитник Лев Скворцов и автоматически был удален с поля. Это сказалось на дальнейшем ходе игры, но зато команда Талалаева смогла проверить более оборонительный вариант построения матча.

В вечерней встрече ФК «Химки» играл с «Олимпиком» из Ташкента. Натиск на ворота узбекской команды увенчался успехом на 21-й минуте, когда точной передачей новичка команды Романа Юзепчука воспользовался Данил Степанов. Удержать преимущество до конца первого тайма не удалось. Соперник смог реализовать пенальти.

Только с одиннадцатиметровой отметки «Олимпик» и забивал. Во втором тайме в ворота химчан был назначен еще один пенальти и узбеки вышли вперед. У ФК «Химки» был шанс сравнять счет и тоже с пенальти. Но удар Аршака Коряна вратарь «Олимпика» отразил. Поражение — 1:2.

«Радует, что нет травмированных. И утром, и вечером команда проявила характер. Проблема остается той же — реализация моментов. Здесь большие нагрузки не могут быть оправданием. Профессиональные игроки должны реализовывать моменты, которые они создают», — отметил по итогам игрового дня Андрей Талалаев.