Пн. 29 апр. 21:47

ФК «Химки» уступили «Ростову» и выбыли из Кубка России

Судьбу матча решили послематчевые пенальти

В четвертьфинале Пути регионов Кубка России по футболу вчера встречались ФК «Химки» и ФК «Ростов». Девяносто минут игры не выявили победителя, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались гости. Для ФК «Химки» борьба в Кубке закончилась.

Главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев выставил на матч следующий состав: Игорь Обухов, Сергей Варатынов, Захар Волков, Петар Голубович, Данил Степанов, Олег Исаенко, Сергей Терехов, Артем Кулишев, Хетаг Хосонов, Илья Берковский, Александр Руденко.

Стартовый состав «Ростова» оказался несколько неожиданным. Практически команда Валерия Карпина вышла на поле вторым составом, что значительно повышало шансы для на успех для подмосковного клуба. Но и запасные игроки команды премьер-лиги — это сила. ФК «Химки» выглядел на поле достойно, сопернику ни в чем не уступал, но этого для победы оказалось мало. 90 минут завершились нулевой ничьей и победитель определялся в серии пенальти.

Пришлось сделать 15 ударов, чтобы выявить команду, которая пойдет в Кубке дальше. Немного точнее оказались футболисты «Ростова». 7:6 — в их пользу. У ФК «Химки» свои удары реализовали Равиль Нетфуллин, Юрий Журавлев, Терехов, Аршак Корян, Тимур Касимов и Волков. Роман Юзепчук и Исаенко не забили, попав в штанги. В ходе матча на замены у хозяев выходили, Юзепчук, Корян, Касимов, Нетфуллин и Журавлев. Желтые карточки получили Голубович, Юзепчук и Терехов.

«Проиграли, хотя по качеству есть удовлетворение, ребята молодцы. Пришли в себя после того, что происходило в последние две недели. Обидно вылететь из Кубка, не пропустив ни одного мяча с игры. Поздравляю «Ростов», удачи ему в дальнейшем. Дай Бог, чтобы выиграли трофей. Этот матч останется в истории, будем потом рассказывать, что не уступили победителю», — сказал после игры главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев.