Пн. 29 апр. 22:45

ФК «Химки» в добавленное время вырвал победу у «Арсенала»

Команда Талалаева снова в форме и в хорошем настроении

После двух поражений в чемпионате и вылета из Кубка России футбольный клуб одержал победу над тульским «Арсеналом» — 3:2. Практически это была игра за шесть очков, так как туляки также претендуют на выход в премьер-лигу. ФК «Химки» вышел на матч в следующем составе: Игорь Обухов, Данил Степанов, Олег Исаенко, Сергей Терехов, Петар Голубович, Захар Волков, Сергей Варатынов, Илья Берковский, Артем Кулишев, Хетаг Хосонов и Александр Руденко.

Команды сделали на поле все, чтобы оказаться сильнее соперника. И это удалось подмосковному клубу, хотя первый тайм остался за гостями, открывшими счет на 34-й минуте. После перерыва характер игры со стороны ФК «Химки» несколько изменился, чему способствовали и замены. На поле вышли Роман Юзепчук, Тимур Касимов и Бутта Магомедов.

Внесенные коррективы дали результат на 56-й минуте, когда Голубович вывел один на один с вратарем гостей Руденко. Вскоре тот же Руденко не смог переиграть в штрафной вратаря «Арсенала», но тот победил в этой дуэли с нарушением правил. Голкипера удалили и хозяева получили численное преимущество.

Красно-черные вышли вперед на 75-й минуте, когда Магомедов воспользовался точной передачей только что вышедшего на замену Аршака Коряна. Однако за четыре минуты до конца встречи опытный игрок «Арсенала» Сергей Ткачев счет сравнял. ФК «Химки» предприняли решающий штурм и он удался уже в добавленные арбитром минуты. Сергей Варатынов нанес мощный удар издали и принес хозяевам такую необходимую победу — 3:2.

Кроме уже перечисленных футболистов у ФК «Химки» на замену также вышел Кирилл Панченко. Желтые карточки в этой игре получили футболисты красно-черных Руденко и Варатынов.

«Мне поединок понравился. Болельщикам, думаю, тоже. Много эмоций, много голов. Единственное, что немножко расстроило, — второй пропущенный мяч. Даем подать в штрафную, проигрываем борьбу... Но по настрою и отдаче команда показала: мы абсолютно заслуженно боремся за это первое место. Тула восемь матчей вообще не пропускала», — отметил после игры главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев.

После 25 туров ФК «Химки» занимает первое место в турнирной таблице с 45 очками. Столько же — у тольяттинского «Акрона». Всего на одно очко отстает махачкалинское «Динамо», а у столичной «Родины» и тульского «Арсенала» по 41 очку. Очередную игру ФК «Химки» проведет в ближайшую субботу на своем поле. Соперник — «Шинник» из Ярославля, занимающий 12-е место.