Вс. 5 мая 20:48

Главный тренер пензенского «Зенита» подверг критике судейство матча Кубка России

«Что с нами сегодня вытворили, это просто ужас»

Команда «Зенит-Пенза» на матче 1/128 финала Кубка России в серии пенальти уступила клубу «Химик-Август» (1:1, 3:4 по пенальти). Главный тренер пензенского «Зенита» Александр Данцев в беседе с сетевым изданием «Евро-Футбол.Ру» подверг критике судейство.

«Я хочу воспользоваться случаем и высказаться на тему судейства матча на Кубок России против команды «Химик-Август». Хочу, чтобы это стало известно во всеуслышание, что с нами сегодня вытворили, это просто ужас», – отметил эксперт.

Он объяснил, что на 63-й и на 86-й минутах в их ворота 2 чистых пенальти судья не поставил. «В первом тайме в нашего игрока с двух ног сзади катятся, арбитр не свистит. Это просто безобразие! Я 25 лет в футболе, и чтобы такое вытворял судья, в первый раз такое вижу», – ужаснулся Данцев.

«Я хочу, чтобы все компетентные органы посмотрели этот матч и оценили работу судьи! Мне обидно за парней... Я хочу, чтобы люди посмотрели, и вся Россия увидела, какой беспредел сегодня происходил в матче!» – заключил тренер.