Губерниев про Олимпиаду: «Любая медаль будет за счастье»
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев оценил шансы российских атлетов на зимних Олимпийских играх в Италии. В нейтральном статусе на них допустили всего тринадцать спортсменов, пишет сетевое издание Metaratings.ru.
«Только глупый человек может рассуждать, сколько медалей мы завоюем на Олимпиаде. Любая медаль будет за счастье. Конечно, мы держим в голове фигуристов и лыжников, но на руках носить будем любого, кто завоюет медаль. И остальных тоже. Слава Богу, что 13 человек поехали. Будем их поддерживать, несмотря ни на что», — отметил Губерниев.
Накануне Центр спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) назвал имена российских атлетов, которые были допущены к участию в нейтральном статусе и поедут в Италию. Это Семен Ефимов и Юлия Плешкова (горные лыжи), Аделия Петросян и Петр Гуменник (фигурное катание), Алена Крылова и Иван Посашков (шорт-трек), Дарья Непряева и Савелий Коростелев (лыжные гонки), Ксения Коржова и Анастасия Семенова (бег на коньках), Никита Филиппов (ски-альпинизм), Дарья Олесик и Павел Репилов (санный спорт).
Не будет наших спортсменов в таких видах, как биатлон, бобслей, керлинг, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина, скелетон, сноуборд, фристайл и хоккей. В таком же статусе, как и россияне, выступят представители Беларуси.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".