Губерниев считает, что о России на Олимпиаде никто не вспомнит
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев рассказал о том, какой будет уровень хоккейного турнира на Олимпиаде без сборной России. Наша команда до соревнований не допущена. Свое мнение Губерниев высказал сетевому изданию «РБ Спорт».
«Думаю, что там вряд ли кто-то вспомнит, что нас нет. Хотя, в отличие от многих других видов спорта, наши игроки бы украсили хоккейный турнир. Но даже определенный контакт с НХЛ не помог. Было принято такое решение, увы. Пятый сезон пойдет, когда турниры проходят без нас», — отметил Губерниев.
По его мнению, российская хоккейная сборная смогла бы составить конкуренцию фаворитам на Олимпиаде в борьбе за медали. Губерниев высказал надежду, что с подвижками в политике возникнут и подвижки по возвращению наших команд на международные соревнования. Пока же их в хоккее нет.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".