Пн. 6 мая 11:23

«Химик» чуть было не спас игру в Перми

Хозяева смогли победить только по буллитам

В очередном матче чемпионата ВХЛ (Всероссийской хоккейной лиги) воскресенский «Химик» встречался в Перми с местным «Молотом». Гости почти спасли игру в заключительном периоде, но в серии буллитов были менее точными.

Целых шесть шайб забросили соперники в стартовом периоде матча. Увы, эта «перестрелка» оказалась не в пользу «Химика». К началу шестой минуты «Молот» повел в счете с перевесом в две шайбы, причем вторая была заброшена в меньшинстве. Через считанные секунды Павел Кукштель все-таки реализовал большинство с передач Егора Чезганова и Игоря Чибрикова. А еще через шесть минут «Химику» удалось воспользоваться численным преимуществом еще раз. Теперь забил Демид Мансуров с помощью Данила Пивчулина и все того же Чибрикова. Но концовка периода осталась за «Молотом», который отравил в ворота гостей еще две шайбы.

Не может занести себе в актив «Химик» и второй период. Хозяева еще раз забросили в большинстве и повели с разницей в три шайбы. Но в заключительном периоде воскресенцы совершили почти невозможное. Сначала в большинстве свою вторую шайбу в матче забросил Кукштель. Ему ассистировали Павел Ткаченко и Максим Кровяков. Затем снова в неравных составах забивает Пивчулин с передач Чибрикова и Олега Губина. А потом Сергей Лукьянцев сравнял счет с помощью Вениамина Королева и Матвея Заседы — 5:5. Игра перешла в овертайм, а затем пришлось пробивать и буллиты. Тут точнее были хозяева...

«Впечатление сильное от большинства соперника. Но мы разобрали моменты, особенно во втором перерыве и в третьем периоде не дали ничего создать сопернику, потому что ребята услышали, как надо было сыграть и грамотно сыграли. Я думаю, что не хватило где-то везения, где-то удачи, наверное. Конечно, хотелось чуть большего, но по такой игре одно очко тоже нормально», — отметил после матча главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

Теперь «Химику» в первой декаде декабря предстоит домашняя серия из четырех игр. Первая из них состоится в воскресенье, 3 декабря. Соперник — «Нефтяник» из Альметьевска.