Вт. 30 апр. 05:20

«Химик» едва не упустил победу в Челябинске

Хозяева отыграли за период три шайбы

В Челябинске состоялся матч чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) между местным «Челметом» и воскресенским «Химиком». Гости выигрывали с разницей в четыре шайбы, но чуть было не упустили победу.

Первый период прошел в основном в равной борьбе и запомнился огромным количеством удалений. Забивать шайбы команды не торопились и первое результативное действие болельщики увидели всего за 20 секунд до перерыва. Шайба от конька Кирилла Кожевникова влетела в ворота «Челмета». Передача была записана на счет Никиты Сысуева.

В начале второго отрезка игры «Химик» выдержал кратковременный натиск соперника, а сам стал забивать еще. В середине периода отличился Матвей Заседа с передачи Олега Губина, а затем Владислав Джиошвили забросил третью шайбу с помощью Тимура Хайруллина и Кирилла Кондырева.

В начале заключительного периода «Химик» получил право на большинство и Заседа с передачи Игоря Исаева делает счет разгромным — 4:0. Но гости слишком рано поверили в победу. «Челмет» за семь минут забросил три шайбы, причем дважды было реализовано большинство. Играть оставалось больше 11 минут и «Химику» пришлось очень постараться, чтобы хозяева не смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм. 4:3 — победа «Химика».

«Матч сложился, может быть, интересно для зрителей, потому что команда хозяев чуть не совершила камбэк. К счастью, мы вовремя пришли в себя и не упустили победную игру. Хорошо то, что хорошо кончается. Такое ощущение, что ребята подумали, что все закончилось. Тишина на трибунах, появился элемент расслабленности. А противник этим воспользовался и реализовал большинство «5 на 3». Удачно забили, поэтому такая нервная интрига получилась в концовке», — отметил после игры главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

Завтра, 20 января, «Химик» снова сыграет в гостях. Теперь команду будут ждать в Орске. Матч с ХК «Южный Урал» начнется в 11 часов по московскому времени.