Выбрать муниципалитет

Пн. 6 мая 20:28

«Химик» из Воскресенска выиграл вторую по силе лигу России

Победителей поздравил с успехом глава региона

В минувшую пятницу в Воскресенске состоялся четвертый финальный матч Кубка Петрова ВХЛ между «Химиком» и «Соколом» из Красноярска. Хозяева выиграли и эту игру серии, победив соперника в четырех матчах подряд.

Кубок «Химик» выиграл более чем заслуженно. Команда очень грамотно провели три первые игры финала, а теперь «Сокол» был просто разгромлен. Поражение в овертайме предыдущего матча окончательно подломило команду Павла Десяткова. В первом периоде гости еще сопротивлялись и сравняли счет после того как игрок «Химика» Максим Кровяков его открыл.

Вторая двадцатиминутка стала феерией хозяев, забросивших в ворота гостей шесть шайб подряд. Трижды отличился 19-летний защитник Даниил Иванов, по одному точному броску на счету Германа Рубцова, Михаила Заседы и Владислава Джиошвили. Причем шесть шайб были заброшены за 6 минут! В последнем периоде гости провели две шайбы, но после такого нокаута рассчитывать на победу «Сокол» уже не мог. 7:3 — победа «Химика».

«Это победа воскресенского хоккея, наших тренеров. Родителей, которые переживают на трибунах за своих ребят, болельщиков, которые всегда поддерживают любимую команду — вы красавцы! Кубок Петрова отправляется в Подмосковье! Наши легенды хоккея Валерий Каменский и Александр Якушев тоже вас поздравляют!», — написал после игры в своем телеграм-канале губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".