Пн. 29 апр. 06:20

«Химик» победил в четвертой игре подряд

В Воскресенске команде осталось провести один матч

В очередной игре Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» принимал на своей площадке команду «Динамо-Алтай» из Барнаула. Гости показали хороший хоккей и могли увезти из Воскресенска очки, но «Химик» победил с минимальным счетом — 3:2.

Гостям в этой встрече очень были нужны очки. Они еще сохраняли призрачные шансы на попадание в плей-офф. Барнаульцы создали у ворот хозяев немало неприятных моментов, но «Химик» все же смог довольно быстро открыть счет. На 7-й минуте забил Данила Пивчулин с передач Глеба Кожемякина и Кирилла Кожевникова.

После заброшенной шайбы игра «Химика» приобрела стройность и хозяева уверенно контролировали ситуацию на площадке. Во втором периоде Кожевников удвоил счет, воспользовавшись передачами Пивчулина и Арсения Парамонова. Но и большего добиться не удалось.

«Динамо-Алтай» открыло счет своим шайбам в середине третьего периода. Большинство у гостей реализовал хоккеист с поэтической фамилией Тютчев. Почти сразу «Химик» ответил точным броском Пивчулина, которому помогли Кожевников и Егор Варюшкин. Алтайская команда отчаянно пыталась отыграться и в этом ей помогали удаления «Химика». Но отквитать гости смогли только одну шайбу. 3:2 — победа «Химика».

«Вратарь здорово сыграл у противника, ну и нам где-то не везло. Обычно, если накануне играешь и очень много забиваешь (часто такое бывает), то на следующий матч голы даются намного труднее. Я думаю, сегодня как раз эта ситуация произошла. А третий период – начались какие-то удаления непонятные и сломали всю игру. Просто обострили донельзя, из-за того, что четыре удаления получили в третьем периоде. Хорошо, что у нас нашлись ребята, которые смогли забить сегодня», — сказал после игры главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

Завтра воскресенцы проведут свой последний матч регулярного чемпионата в этом сезоне. Предстоит матч с «Омскими Крыльями». Затем у «Химика» четыре игры на выезде.