Пт. 10 мая 11:22

«Химик» потерпел первое поражение в сезоне

У подмосковного клуба не нашлось аргументов против «десантников»

Воскресенский «Химик» принимал в очередном матче розыгрыша чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) ХК «Рязань ВДВ». Болельщики ждали от лидеров турнира победы, но на сей раз что-то пошло не так.

Перед матчем хозяева потеряли своего лучшего форварда Максима Кровякова, которого вызвали в тренировочный лагерь команды КХЛ «Спартак» (Москва). Напомним, что «Химик» является фарм-клубом красно-белых. Из-за этого в стартовом составе пришлось провести ряд перестановок, которые, как оказалось, не улучшили игру команды.

С первых минут преимуществом завладели гости. Защитники «Химика» не раз ошиблись, начались удаления. Затем хозяева игру уровняли и на перерыв команды ушли без заброшенных шайб. Зато у «Химика» оставалось преимущество в виде одной минуты игры в большинстве. Однако, в эту минуту в начале второй двадцатиминутки отличились как раз гости. Воскресенцы довольно быстро отыгрались. Забросил Владислав Джиошвили с передач Егора Чезганова и Арсения Парамонова.

Во второй половине периода «Химик» откровенно провалился и пропустил одну за другой три шайбы. Попытки что-либо исправить в заключительной двадцатиминутке ни к чему не привели, а «Рязань» забросила еще одну шайбу. 1:5 — чувствительное поражение на своей площадке. Это отбросило «Химик» с первого сразу на десятое место, но воскресенцы провели на 1-2 игры меньше обогнавших их команд.

«Такое бывает в сезоне: ни одна команда не может пройти без неудачных игр, сегодня случилось так. Да, у нас перерыв был большой после выездной серии, может быть, не вошли быстро в игровой режим. Где-то мы ребят потеряли из-за травм, или ведущих нападающих, которые здорово проявили себя на выезде. Это не оправдание. Мы играли, мы боролись, мы старались. Сегодня не пошло просто, не было такого настроя, возможно, а противник удачно реализовывал свои возможности», — объяснил поражение главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

Уже сегодня при определенных раскладах «Химик» может вернуться на первое место. В 18.30 в Воскресенске начнется игра со «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга. Соперник очень сильный, но в последних семи очных поединках «Химик» стабильно выигрывал у клуба из северной столицы.