Сб. 27 апр. 14:34

«Химик» прервал серию поражений победой в Воскресенске

Оборона команды из Ижевска была взломана в первом периоде

После выездной серии и нескольких дней перерыва на лед в розыгрыше Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) снова вышел воскресенский «Химик». В матче на своей площадке команде удалось прервать серию неудач и одержать уверенную победу над «Ижсталью» из Ижевска — 5:2.

С первых секунд гости продемонстрировали решительный настрой и очень скоро заработали удаление. Но оно же оказалось для них роковым. Атаку «Ижстали» смог прервать Владислав Джиошвили, переправивший шайбу главному снайперу «Химик» Максиму Кровякову, который мастерски обыграл вратаря соперников. Ближе к концу периода воскресенцы удвоили счет после броска Андрея Кузнецова. Ему ассистировали Олег Губин и Демид Мансуров.

Успешно начал «Химик» и второй период. Теперь сам Джиошвили записал на свой счет шайбу после передач Арсения Парамонова и Алексея Липанова. Гости смогли отыграть одну шайбу, но во второй части периода их подвел ряд удалений. «Химик» воспользовался этим дважды. Сначала забил Даниил Иванов с помощью Кровякова, а потом отличился Герман Точилкин с передачи все того же Джиошвили.

В заключительном периоде «Химик» хладнокровно довел матч до победы, позволив «Ижстали» отыграть лишь одну шайбу. 5:2 — успех команды из Подмосковья.

«Мы активнее начали матч, сразу вышли с настроем после неудачной поездки, где мы мало голов забили. И вот эта пауза между поездкой и домашней серией мы посвятили тренировочному процессу, сделали акцент на результативных атаках. Ребята вышли с таким настроем, чтобы преломить неудачную серию. Слава богу, что у нас сегодня это получилось, жалко, что в третьем периоде не удалось закрепить этот момент. Я надеюсь, что преломилась эта неудачная серия и дальше будем опять забивать голы», — отметил после игры главный тренер ХК «Химик» Игорь Гришин.

В среду, 15 ноября, воскресенский «Химик» будет принимать на своей площадке «Торос» из Нефтекамска. Матч начнется вечером в 18.30.