Чт. 2 мая 12:33

«Химик» проиграл в Туле со счетом 1:3

Мыслями команда уже в стадии плей-офф

Последнюю выездную серию регулярного сезона Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» начал вчера вечером в Туле матчем с АКМ. Подмосковный клуб заранее обеспечил себе место в плей-офф и теперь каждая становится генеральной репетицией перед этой стадией турнира.

Соперники решили сыграть в открытый хоккей. Игроки бросали по воротам при каждом удобном случае. Фортуна улыбнулась хозяевам — на 9-й минуте счет открыл Максим Лазарев. «Химик» немного увлекся атакой и поплатился второй пропущенной шайбой.

После перерыв хозяева стали больше думать об удержании преимущества. «Химик» полностью доминировал во втором периоде, а положение АКМ осложнилось после травм сразу двух защитников. Но гости смогли отыграть только одну шайбу. Через пять минут после начала периода забил Владислав Джиошвили с передачи Дмитрия Соловьева.

Весь заключительный период «Химик» старался восстановить паритет, но шайба в ворота АКМ не шла. На последний штурм гости пошли заменив вратаря на шестого полевого игрока и пропустили еще раз. 1:3 — поражение «Химика».

«Команда хозяев агрессивнее начала встречу. Проспали немного первый период, хотя моменты были, хорошо сыграл вратарь соперника. Со второго периода игра была равная, смогли реализовать только один момент, поэтому, в итоге и проиграли», — лаконичен был после матча главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

«Химик» уже вернулся в свое расположение, так как завтрашняя выездная игра предстоит команде в Москве. Соперник — «Звезда», а матч начнется в 13 часов дня.