Сб. 4 мая 23:43

«Химик» проиграл второй матч подряд

Но команда остается в группе лидеров

Второе подряд поражение потерпел воскресенский «Химик» в розыгрыше Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). После домашнего поражения от «Зауралья» подмосковная команда уступила в Красноярске «Соколу» — 1:2.

В прошлом сезоне именно «Химик» и «Сокол» играли в финале Кубка Петрова. Но если воскресенцы начали сезон неплохо, то «Сокол» пока чаще проигрывает. Очередной матч в Красноярске стал исключением. Хозяева хорошо настроились на игру с «Химиком» и уже в первом периоде дважды огорчили голкипера гостей Дмитрия Куликова.

«Сокол» умеет играть в обороне, чем вплотную и занялся, имея гандикап в две шайбы. «Химик» сумел лишь один раз взломать оборонительные редуты красноярцев и случилось это в третьем периоде. Шайбу забросил Дмитрий Костенко с передачи Матвея Заседы. Несмотря на полное преимущество, сравнять счет «Химик» до финальной сирены не успел.

Эта неудача откинула «Химик» на пятое место в турнирной таблице, но группа лидеров идет очень плотно. Отставание от первого места составляет всего одно очко. Следующий матч воскресенцы проведут завтра, 13 октября, в 15 часов по московскому времени. Команде предстоит выездная игра с ХК «Норильск».