Вт. 7 мая 07:22

«Химик» разобрался в Воскресенске с командой из Челябинска

Взламывать оборону соперника пришлось долго

В очередном матче розыгрыша Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» переиграл дома «Челмет» из Челябинска — 4:1. Соперник не позволял хозяевам открыть счет почти полчаса.

В этот раз в матче с участием «Химика» быстрой шайбы не было. Гости вообще сделали все, чтобы «засушить» игру и не дать проявить свои лучшие качества агрессивной атаке хозяев. В первом периоде зрители откровенно скучали — заброшенных шайб не было. Во второй двадцатиминутке «Челмет» пытался сохранить свою тактику, но теперь в их планы вмешалось удаление. Численное большинство в середине периода реализовал Павел Ткаченко с передач Даниила Иванова и Максима Кровякова.

Теперь гости не могли как прежде отсиживаться в обороне и в последнем периоде пошли искать счастья у чужих ворот. «Химик» почти сразу этим воспользовался — Владислав Джиошвили забросил вторую шайбу с передач Ткаченко и Кровякова. Один раз удалось отличиться и гостям, но в концовке игры воскресенцы забили еще дважды. Это сделали Андрей Кузнецов и Алексей Егоров, а результативные передачи записали на свой счет Джиошвили, Павел Кукштель и Никита Соколов. 4:1 — победа «Химика», которая вывела команду на чистое первое место в турнирной таблице.

«Мы всю игру действовали хорошо, противник просто грамотно оборонялся и очень прилично вратарь у них играл, но в конце концов силы противника тоже не бесконечны, вратарь тоже не может всё ловить и отбивать. Наше преимущество, которым мы в течение всей игры владели, в третьем периоде и сказалось», — оценил игру главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

Следующий матч у «Химика» уже завтра, 5 октября, на своей площадке. Предстоит игра с командой «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы, которая занимает третье место.