Сб. 27 апр. 16:00

«Химик» сыграет в Воронеже против «Бурана» во вторник и в среду

Воскресенцы ведут в серии со счетом 2:0

Третья и четвертая игры 1/8 плей-офф Кубка Петрова с участием воскресенского «Химика» пройдут завтра и в среду в Воронеже. Первые два матча в Подмосковье подопечные Игоря Гришина выиграли. «Химик» завладел инициативой в первой стадии плей-офф после двух подряд домашних побед. Но обе игры получились для хозяев сложными. «Буран» подтвердил свой статус неуступчивой команды.

Счет в первой игре отрыл в большинстве Павел Ткаченко с передач Матвея Заседы и Ильи Талалуева. Во втором периоде команды обменялись голами. У «Химика» отличился Максим Кровяков с помощью Игоря Исаева и Егора Чезганова. Счет 2:1 держался почти до финальной сирены и болельщики с тревогой наблюдали за каждой атакой гостей. Финальный штурм у «Бурана» не получился, а за восемь секунд до конца игры Владислав Джиошвили забил в пустые ворота с передачи Кровякова. 3:1 — победа «Химика».

Второй матч по сценарию практически стал копией первого. Хозяева снова открыли счет в дебютном периоде в большинстве. Отличился Кровяков. Во втором периоде опять последовал обмен голами. У воскресенцев забил Никита Шуйдин. По шайбе забросили соперники и третьем периоде. «Буран» сравнял счет, но Алексей Егоров с передачи Кровякова вернул «Химику» минимальное преимущество. Навал гостей в концовке и в этот раз не принес им результата. 3:2 — вторая в серии победа воскресенцев.

«Я думаю, что обе игры похожи. Что вчера, что сегодня инициатива переходила из одних рук в другие, то мы владели инициативой, то противник на каком-то отрезке имел преимущество. Здесь отрадно, что нам удаётся быстро среагировать на пропущенные шайбы. Это очень приятно. Это говорит о том, что команда в себе уверена, что она старается действовать с позиции силы. Надеемся, что и дальше мы продолжим играть в том же духе», — подвел итог домашним поединкам главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

Очередные две игры серии пройдут в Воронеже 27 и 28 февраля. Начало матчей — в 19 часов. Победит в серии команда, которая первая одержит четыре победы.