Пн. 29 апр. 15:15

«Химик» уступил с минимальным счетом в Верхней Пышме

Решающую шайбу хозяева забили во втором периоде

В очередном матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» сыграл на выезде против «Горняка-УГМК» в Верхней Пышме. Это была первая игра команды в выездной серии, которая составит семь матчей. Состав «Химика» претерпел на эту игру серьезные изменения. Возможно, что этот фактор мог повлиять на настроение команды. Несмотря на неплохую в целом игру «Химик» проиграл со счетом 1:2.

Обе команды уделили внимание прежде всего обороне своих ворот. «Горняк» любит и умеет играть в такой хоккей, что команда продемонстрировала и в отчетном матче. Первой период прошел с большим преимуществом воскресенцев, но хозяева стойко оборонялись, а единственную шайбу ближе к перерыву забросили хозяева. Отличился Максим Денежкин с передач Даниила Зайцева и Константина Суслова.

На восьмой минуте второго периода «Горняк» удвоил свое преимущество. Теперь забил Сергей Алхимов после паса Егора Смирнова. Мало кто предполагал, что эта шайба окажется для хозяев победной.

«Химки» взвинтил темп и уже через четыре минуты отыграл одну шайбу. Ее забросил Данил Пивчулин с передачи Кирилла Кондырева. Увы, но большего гостям достичь не удалось. «Горняк» грамотно отбивался и мог забить еще в контратаках. 1:2 — поражение «Химика».

«Неплохо начали, я считаю, с хорошим настроем, хорошим движением, моменты создавали в первом периоде. Но и противник очень быстрый, очень агрессивный. Мы прекрасно знали, как они играют, знали, что игра будет быстрой и тяжёлой. Какие-то моменты нужно было реализовывать в начале и, может быть, игра пошла бы иначе. Потом противник играл в обороне, хорошо контратаковал и где-то забирал преимущество, создавал нам проблемы. В общем, нам сегодня не очень удалась игра в атаке, можно так сказать. Поэтому такой результат. Конечно, одну шайбу забивая, очень сложно выиграть», — сказал после игры главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

После этого проигрыша воскресенцы остались на четвертом месте турнирной таблицы. Они на семь очков отстают от лидера — тюменского «Рубина». Следующий матч команда проведет завтра, 16 января, в 16.30 по московскому времени в Кургане с местным «Зауралье».