Выбрать муниципалитет

Пн. 29 апр. 13:47

«Химик» в овертайме одолел «Южный Урал»

Воскресенцы снова побеждают в тяжелом поединке

Нелегким получается очередное выездное турне для «Химика», но команда выступает достойно. Вот и в очередном матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) в гостях воскресенцы переиграли в овертайме «Южный Урал» из Орска — 4:3.

«Химик» сильнее хозяев играл в первом периоде. Если бы команда лучше реализовывала свои моменты и большинство, то судьба матча могла бы решиться уже в стартовой двадцатиминутке. Но удалось забросить только одну шайбу, которая на счету Никиты Шуйдина с передач Дмитрия Соловьева и Глеба Кожемякина.

В самом начале второго периода «Южный Урал» сравнял счет. После этой шайбы хозяева перехватили инициативу и оставили о себе во втором периоде более хорошее впечатление, чем гости. Но счет на табло остался прежним.

В самом дебюте третьего периода хозяева реализовали большинство и вышли вперед. «Химки» отыгрался довольно быстро благодаря точному броску Матвея Заседы, которому ассистировали Шуйдин и Олег Губин. Но всего через 43 секунды «Южный Урал» снова вышел вперед. Теперь «Химику» пришлось постараться, чтобы сравнять счет. Это произошло лишь за 41 секунду до финальной сирены. У хозяев удалился игрок и «Химик» выпустил вместо вратаря шестого полевого игрока. Формат шесть на четыре оказался удачным. Во второй раз в матче отличился Заседа, которому помог точной передачей Губин.

В овертайме «Химику» понадобилось две с небольшим минуты, чтобы забросить победную шайбу. Эффектную точку в матче с передачи Заседы поставил Игорь Исаев.

«Мы ожидали такую игру. Знали, что соперник агрессивный, активный, любит играть в атакующий хоккей. Поэтому были готовы к обоюдоострой игре. Я думаю, что она такой и получилась. Сначала мы вели, потом хозяева, потом мы отыгрались в конце и выиграли. Мы довольны, был тяжёлый выезд, много сил потратили, есть и травмированные, и определённые проблемы с составом, но ребята молодцы, бились до конца, отыгрались и в овертайме свой шанс использовали», — сказал после игры главный тренер ХК «Химик» Игорь Гришин.

Команда завершила уральскую часть своего большего выездного турне и теперь отправляется на северо-запад России. 25 и 27 января «Химик» сыграет два матча в Санкт-Петербурге. Сначала со «СКА-Нева», а затем с «Динамо». А 29 января предстоит игра с «Рязанью-ВДВ».

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".