Выбрать муниципалитет

Пн. 29 апр. 05:40

«Химик» в Воскресенске обыграл питерское «Динамо»

Гостям не помогла быстрая шайба в первом периоде

В очередном матче розыгрыша Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» принимал дома «Динамо» из Санкт-Петербурга. Несмотря на неудачное начало, хозяева обыграли гостей со счетом 5:3.

Динамовцы с первых секунд начали отчаянно применять прессинг и эта тактика принесла им успех уже на 3-й минуте игры. Артем Нечаев открыл счет. «Химик» такой ход встречи не устраивал и команда прочно завладела инициативой. Вскоре численное большинство реализовал Дмитрий Костенко с передач Льва Старикова и Владислава Джиошвили. Затем Алексей Липанов после «ассистов» Даниила Иванова и Илья Круглова вывел «Химки» вперед, а потом отличился и Демид Мансуров с передачи Егора Чезганова, что заставило «Динамо» сменить вратаря.

Большую часть второго периода «Химик» провел в меньшинстве, что принесло гостям дивиденды в виде одной заброшенной шайбы. Но в концовке периода хозяева восстанавливают разрыв в счете благодаря точному броску Андрея Кузнецова с передач Олега Губина и Чезганова. В начале третьего периода снова отличились гости и почти всю последнюю двадцатиминутку судьба матча висела на волоске. Все вопросы за минуту до конца игры снял Павел Ткаченко, реализовавший комбинацию с участием Джиошвили и Тимура Хайруллина. 5:3 — очередная победа «Химика», позволившая сохранить место в первой тройке турнирной таблицы.

«Быстрый гол пропустили, но я уже не один раз отмечал, что быстрый гол ничего не решает в игре. Ребята нормально среагировали на это, забили быстро ответный, затем повели в счёте. Но потом начались проблемы, дисциплина нас подвела, где-то невнимательно сыграли, где-то нарушение численного состава. И получилось так, что нормальную игру подломили, сделали тяжёлой из-за того, что много в меньшинстве играли. Ребята в меньшинстве отыграли очень надёжно, считаю, и даже контратаковали, и были моменты, чтобы в меньшинстве забить, поэтому им огромный респект, и вратарю Дмитрию Куликову – респект.», — сказал после игры наставник «Химика» Игорь Гришин.

Теперь воскресенцам предстоит выйти на лед в ближайшее воскресенье, 1 октября. На своей площадке в 13 часов дня они примут «Южный Урал» из Орска.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".